হিলি প্রতিনিধিঃ দিনাজপুরের হাকিমপুর (হিলি) পৌরসভার নির্বাচনের সব প্রস্তুতি প্রায় শেষ। শেষ মুহূর্তের প্রস্তুতিতে কেন্দ্রে কেন্দ্রে ভোটের সরঞ্জাম পাঠাচ্ছে নির্বাচন কমিশন।
হাকিমপুর রিটানিং কর্মকর্তা কামরুল ইসলাম জানান, আজ শুক্রবার বিকেল ৩ টায় হাকিমপুর পৌর এলাকার ১২টি কেন্দ্রে ভোটের সরঞ্জাম কেন্দ্রের দায়িত্বপ্রাপ্ত প্রিজাইডিং কর্মকর্তাদের কাছে হস্তান্তর করা হচ্ছে। এসময় পুলিশ পাহারায় পাঠানো হবে স্বচ্ছ ব্যালট বাক্স, প্যাড, সিল, অমোচনীয় কালিসহ অন্যান্য উপকরণ। এরপর নিরাপত্তার জন্য ৪০০ গজের বেষ্টনি নির্ধারণ করে ভোটকক্ষে ভোটারদের জন্য গোপন কক্ষ প্রস্তুত করবেন তারা।
তিনি আরো জানান, হাকিমপুর (হিলি) পৌর সভার নির্বাচন ১২টি কেন্দ্রে অনুষ্ঠিত হচ্ছে। এখানে মোট ভোটার সংখ্যা ২১ হাজার ৬৩১ জন। আচরণ বিধিমালা দেখভালের জন্য ৯জন নির্বাহী ম্যাজিস্টেটসহ ২জন জুডিশিয়াল ম্যাজিস্টেট এবং আইন শৃংখলা দেখভালের জন্য র্যাব, বিজিবি, আনসার ব্যাটালিয়ন নিয়োজিত থাকবেন।