রোজিনা ইসলামের ওপর রাষ্ট্রের কর্মচারীর নির্যাতনের প্রতিবাদে দিনাজপুরে মানববন্ধন

মামুনুর রশিদ,দিনাজপুর প্রতিনিধি॥ প্রথম আলোর জ্যেষ্ঠ প্রতিবেদক রোজিনা ইসলামের  বিরুদ্ধে দায়েরেকৃত মিথ্যা মামলা প্রত্যাহার এবং অবিলম্বে কারা মুক্তির দাবিতে আজ বুধবার দুপুরে দিনাজপুরের প্রেস ক্লাবের সামনে ঘন্টাব্যাপি  মানববন্ধনসহ প্রতিবাদ  কমসূচী পালন করেছেন স্থানীয় গণ মাধ্যমকর্মীরা। এতে অংশ নেন বিভিন্ন সামাজিক এবং পেশাজীবি  সংগঠনের প্রতিনিধিরা।
পেশাগত দায়িত্ব পালনকালে রোজিনা ইসলামকে সচিবালয়ের একটি কক্ষে পাঁচ ঘণ্টা আটকে রেখে নির্যাতন এবং রাত ১২টার দিকে শাহবাগ থানায় হস্তান্তর করে মিথ্যা মামলা দায়েরের ঘটনা নিন্দা জানিয়েছেন তারা। এ ঘটনা স্বাধীন সাংবাদিকতার ওপর হুমকি স্বরূপ বলে মনে করেন সুশীল সমাজের  প্রতিনিধিরা।
কর্মসূচিতে বক্তব্য দেন,দিনাজপুর প্রেসক্লাবের সভাতি স্বারুপ বক্সী বাচ্চু, সাধারন সম্পাদক সুব্রত মজুদার ডলার, কামুরুল হুদা হেলাল, চিত্ত ঘোষসহ প্রমুখ।
রোজিনা ইসলাম দীর্ঘদিন ধরে সচিবালয় কেন্দ্রিক সরকারি কর্মচারীদের অনিয়ম-দুর্নীতি ও লুটপাটের সংবাদ প্রকাশর্  করায় প্রতিহিংসা পরায়ণ হয়ে পরিকল্পিতভাবে রোজিনাকে ফাঁসানোর চেষ্টা করার তীব্র প্রতিতবাদ জানিয়েছেন বক্তবারা।
এর আগে  এক ইদাবিতে মহিলা পরিষদের  ডাকে  প্রেস ক্লাবের সামনে মানববন্ধনসহ প্রতিবাদ কর্মসূচি পালন করা হয়েছে।

সংবাদটি শেয়ার করুন
পূর্ববর্তী সংবাদ
পরবর্তী সংবাদ