দারুল আরকাম মাদ্রাসার ২০২০ জন অসহায় শিক্ষক-শিক্ষিকাদের জন্য যে সুসংবাদ



আব্দুর রাজ্জাকঃজাতির পিতা বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিবুর রহমানের সুযোগ্য কন্যা মাননীয় প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনার একান্ত আস্থাভাজন, যোগ্য প্রতিনিধি এবং  তরিকত ফেডারেশনের সম্মানিত  চেয়ারম্যান ও চট্টগ্রাম-২ আসনের জনবান্ধব সংসদ সদস্য ''জনাব আলহাজ্ব সৈয়দ নজিবুল বশর মাইজভান্ডারি এমপি মহোদয়'' মাননীয় প্রধানমন্ত্রী কতৃক প্রতিষ্ঠিত "দারুল আরকাম ইবতেদায়ী মাদ্রাসা" সমূহের প্রতিষ্ঠালগ্ন থেকেই পরামর্শ ও সহযোগিতার মাধ্যমে দারুল আরকাম শিক্ষকদের কল্যাণে সার্বিকভাবে নিবেদিতপ্রাণ ছিলেন ।


গত ০৭ সেপ্টেম্বর ২০২০ খ্রিঃ সরাসরি জাতীয় সংসদ অধিবেশনে ২০২০ জন শিক্ষক-শিক্ষিকা ও প্রায় দুই লক্ষাধিক সুবিধা বঞ্চিত শিক্ষার্থীদের অধিকার আদায়ের বিষয়ে ভাষণ দিয়ে সকলকে প্রকাশ্যে অবহিত করেছেন ।

সেদিনই মাননীয় প্রধানমন্ত্রীর মূখ্য সচিব মহোদয় এর সাথে এ ব্যাপারে কথা বলে মাননীয় প্রধানমন্ত্রীর কাছে আমাদের বিষয়গুলো নিয়ে আবেদন প্রেরণ করেছেন । 


শুধু তাই নয়, মাননীয় এমপি মহোদয় গত ০৩ দিন যাবৎ বাংলাদেশের মন্ত্রণালয়সমূহ বিশেষ করে  অর্থ মন্ত্রণালয়  ও পরিকল্পনা মন্ত্রনালয় এবং শিক্ষা মন্ত্রণালয় যোগাযোগ করে তাদের সম্মতি গ্রহণ করেছেন। যাতে অর্থ মন্ত্রণালয়, পরিকল্পনা মন্ত্রণালয় ও শিক্ষা মন্ত্রণালয় থেকে কোন আপত্তি না থাকে । 

এ বিষয়ে অর্থ মন্ত্রণালয় এবং  পরিকল্পনা মন্ত্রণালয়সহ সংশ্লিষ্ট সকলকে নিয়ে মিটিং করে দ্রুত পদক্ষেপ নেওয়ার জন্য ইসলামিক ফাউন্ডেশনের ডিজি মহোদয় ও ধর্ম মন্ত্রণালয়ের সচিব মহোদয়কে অনুরোধ করেছেন। 


সেই প্রেক্ষিতে আগামী ১৬ সেপ্টেম্বর ২০২০ খ্রিঃ তারিখ বুধবার  ধর্ম মন্ত্রণালয়ের সভা কক্ষে, ধর্ম  সচিব মহোদয়ের সভাপতিত্বে মিটিং অনুষ্ঠিত হতে যাচ্ছে, ইনশাআল্লাহ । 


সভায় অর্থ মন্ত্রণালয়, পরিকল্পনা মন্ত্রণালয় এবং শিক্ষা মন্ত্রণালয়ের প্রতিনিধিগণ উপস্থিত থাকবেন। 


আজ ১০ সেপ্টেম্বর ২০২০ খ্রিঃ তারিখে এমপি মহোদয়কে, ধর্ম মন্ত্রণালয়ের সচিব মহোদয় আগামী ১৬ সেপ্টেম্বর ২০২০ খ্রিঃ তারিখের মিটিং এর সার্বিক বিষয়  অবগত করেন এবং সচিব মহোদয় এমপি মহোদয়কে সম্পূর্ণভাবে আশ্বস্ত করেন যে, এমপি মহোদয়ের ভূমিকাকে  বাস্তবায়ন করে ২০২০ জন  শিক্ষকের সার্বিক বিষয়ে ব্যবস্থা গ্রহণ করবেন। 

এমপি মহোদয়ও সচিব মহোদয়কে এ বিষয়ে অবগত করেন যে, দারুল আরকাম এর বিষয়ে মাননীয় প্রধানমন্ত্রীকে পুনরায় অবহিত করতে হলেও মাননীয়  এমপি মহোদয় তাও করবেন ইনশাআল্লাহ। 


তাই বাংলাদেশ দারুল আরকাম শিক্ষক কল্যাণ সমিতির সকল সদস্যগণ মাননীয় এমপি মহোদয় এর  শুকরিয়াহ জ্ঞাপন করছেন ।

সাথে সাথে মাননীয় এমপি মহোদয়ের  মানবিক দায়িত্ব ও অবদানের কথা অকপটে স্বীকার এবং চির কৃতজ্ঞ যাপন  করছেন।

বাংলাদেশ দারুল আরকাম শিক্ষক পরিবার  ধন্য আপনার জন্য....মহামান্বিত স্যার জনাব আলহাজ্ব সৈয়দ নজিবুল বশর মাইজভান্ডারি এমপি  মহোদয়..!!!


কৃতজ্ঞতায়

হাফেজ মাওলানা মোঃ জয়নুল আবেদীন 

সভাপতি। 

হাফেজ মাওলানা মোঃ জাকির হোসেন 

সেক্রেটারী। 

হাফেজ মাওলানা মোঃ ইউনুস খাঁন 

সিনিয়র সহ-সভাপতি। 

বাংলাদেশ দারুল আরকাম শিক্ষক কল্যাণ সমিতি, কেন্দ্রীয় কমিটি।


সংবাদটি শেয়ার করুন
পূর্ববর্তী সংবাদ
পরবর্তী সংবাদ