গফরগাঁওয়ে ইসলামী আন্দোলনের ইফতার মাহফিল ও আলোচনা সভা অনুষ্ঠিত

গফরগাঁও (ময়মনসিংহ) প্রতিনিধি :
"মুক্তিই মূলমন্ত্র, ইসলামী শাসনতন্ত্র, বৈষম্যহীন সমাজ ও কল্যাণ রাষ্ট্র বিনির্মাণে সিয়ামের ভূমিকা" — এ প্রতিপাদ্যে গফরগাঁওয়ে অনুষ্ঠিত হয়েছে আলোচনা সভা ও ইফতার মাহফিল।

শনিবার (২২ মার্চ ২০২৫) বিকেল ৪টায় উপজেলার শিলাসী এলাকার মহিলা কলেজ রোড সংলগ্ন ইতক্বানুল কুরআন সুলতানিয়া মাদ্রাসা প্রাঙ্গণে এ আয়োজন করে ইসলামী আন্দোলন বাংলাদেশ, গফরগাঁও উপজেলা শাখা।

আলোচনা সভায় প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন ইসলামী আন্দোলন বাংলাদেশ, ময়মনসিংহ দক্ষিণ জেলা শাখার সভাপতি মাওলানা মামুনুর রশিদ সিদ্দিকী। সভাপতিত্ব করেন উপজেলা শাখার সভাপতি মাওলানা জয়নুল আবেদীন।

আলোচনায় বক্তারা বলেন, মাহে রমজান আত্মশুদ্ধির পাশাপাশি সমাজ ও রাষ্ট্র সংস্কারের একটি গুরুত্বপূর্ণ হাতিয়ার। রোজার শিক্ষা শুধু ব্যক্তি নয়, গোটা জাতিকে বদলে দিতে পারে। তারা বলেন, দুর্নীতিমুক্ত, বৈষম্যহীন ও কল্যাণমুখী সমাজ প্রতিষ্ঠায় ইসলামী শাসনতন্ত্রই একমাত্র পথ।

বক্তারা আরও উল্লেখ করেন, ইসলামী আন্দোলন বাংলাদেশ এমন একটি রাজনৈতিক প্ল্যাটফর্ম, যা আল্লাহভীতির ভিত্তিতে একটি আদর্শ রাষ্ট্র গঠনের লক্ষ্যে কাজ করে যাচ্ছে।

অনুষ্ঠানে অন্যান্যদের মধ্যে উপস্থিত ছিলেন— বাংলাদেশ জামায়াতে ইসলামী গফরগাঁও থানার আমির মাওলানা ইসমাইল হোসেন সোহেল, গফরগাঁও উপজেলা সাবেক ভাইস চেয়ারম্যান শাহ আব্দুল্লাহ আল মামুন, গফরগাঁও সরকারি কলেজের অধ্যক্ষ কাজী ফারুক আহমেদ, উলামা সমিতির সভাপতি হাফেজ নুরুল ইসলাম, গফরগাঁও প্রেসক্লাবের যুগ্ম আহবায়ক মোফাজ্জল আনসারী, সাবেক ওয়ার্ড কাউন্সিলর আলাউদ্দিন সুলতান, বৈষম্য বিরোধী আন্দোলন ময়মনসিংহ জেলার যুগ্ম আহবায়ক মবিনুর রহমান খান ও গণঅধিকার পরিষদের উপজেলা সভাপতি এসএম শাহরিয়ার, ইতক্বানুল কুরআন সুলতানিয়া মাদরাসার মুহতামিম মাওলানা রাকিবুল ইসলাম মাহমুদী। 

আলোচনা সভায় বিভিন্ন শ্রেণি-পেশার মানুষ অংশ নেন। শিক্ষাবিদ, রাজনীতিবিদ, সাংবাদিক, ব্যবসায়ী, মসজিদের ইমাম-খতীবসহ সর্বস্তরের মানুষের উপস্থিতি অনুষ্ঠানটিকে প্রাণবন্ত করে তোলে।

আলোচনার শেষে দেশ, জাতি ও মুসলিম উম্মাহর শান্তি, সমৃদ্ধি এবং কল্যাণ কামনায় বিশেষ মোনাজাত পরিচালনা করা হয়। পরে সবাই একসাথে ইফতার মাহফিলে অংশগ্রহণ করেন।

সংবাদটি শেয়ার করুন
পূর্ববর্তী সংবাদ
পরবর্তী সংবাদ