আল-হুদা মালী শ্যামনগর প্রতিনিধি: সাবেক প্রধানমন্ত্রী ও বিএনপির চেয়ারপারসন খালেদা জিয়ার মৃত্যুতে তার আত্মার মাগফিরাত কামনা করে গাবুরায় দোয়া ও মিলাদ মাহফিল অনুষ্ঠিত হয়েছে। শুক্রবার (২ জানুয়ারি ২০২৬) আছর নামাজ বাদ গাবুরা ইউনিয়ন বিএনপির দোয়া মাহফিল অনুষ্ঠানে সভাপতিত্ব করেন,গাবুরা ইউনিয়ন পরিষদের ২নং ওয়ার্ডের ইউপি সদস্য গোলাম মোস্তফা। অনুষ্ঠানটি সার্বিক পরিচালনা করেন, গাবুরা ইউনিয়ন বিএনপি'র সাধারণ সম্পাদক প্রার্থী মোঃ শরিফুল ইসলাম ঘোরামী।
দোয়া মাহফিলে উপস্থিত ছিলেন,গাবুরা ইউনিয়ন যুবদলের আহ্বায়ক গাজী মাহমুদ, গাবুরা বাইতুন নূর জামে মসজিদের ইমাম হাফেজ মুহাম্মদ জুবায়ের হাসান, কাছারিবাড়ি জামে মসজিদের ইমাম ওমর আলী, মাওলানা অলিউল্লাহ, খোলপেটুয়া হাফিজিয়া মাদ্রাসার শিক্ষক মাওলানা সৌরভ হোসেন, গাবুরা ইউনিয়নের ২নং ওয়ার্ডের সভাপতি মজিবর রহমান, ও সাধারণ সম্পাদক রহমান গাজী, ৩নং ওয়ার্ডের সভাপতি আব্দুল সাত্তার গাজী, মোঃ শরিফুজ্জামান, আলমঙ্গীর মল্লিক,মোঃ রমজান আলী, গাবুরা মৎস্যজীবী দলের সাধারণ সম্পাদক আলতাফ হোসেন, মোঃ ইমরান, মোঃ আজহারুল, আব্দুল কাদের,দিদারুল ইসলাম ও ৩নং ওয়ার্ডের যুব দলের সভাপতি ছায়ফুল ইসলাম সহ আরো অনেকে।
গাবুরা ইউনিয়ন বিএনপির সাধারণ সম্পাদক প্রার্থী শরিফুল ইসলাম ঘোরামী বলেন, সাবেক প্রধানমন্ত্রী বেগম খালেদা জিয়া দেশের রাজনীতিতে দীর্ঘদিন গুরুত্বপূর্ণ ভূমিকা পালন করেছেন। তিনি বাংলাদেশের প্রশ্নে সবসময় আপোষহীন ছিলেন। বছরের শেষ সূর্যস্তের সাথে চিরবিদায় নিলেন বাংলাদেশের স্বাধীনতা, সার্বভৌমত্ব ও গণতন্ত্রের আপোষহীন উজ্জ্বল নক্ষত্র দেশনেত্রী বেগম খালেদা জিয়া। তার ইন্তেকালে জাতি একজন প্রবীণ রাজনৈতিক নেত্রীকে হারিয়েছে।
গাবুরায় দোয়া ও মিলাদ মাহফিলে কোরআন তেলাওয়াত, দরুদ শরীফ পাঠ, ফাতেহা শরিফ পাঠ ও বিশেষ মোনাজাতের মাধ্যমে মরহুমার রুহের মাগফিরাত কামনা করা হয়। একই সঙ্গে তার জীবনের সকল ভুল-ত্রুটি ক্ষমা করে তাকে জান্নাতুল ফেরদৌস নসিব করার জন্য মহান আল্লাহর দরবারে ফরিয়াদ জানানো হয়।শেষে উপস্থিত মুসল্লিদের মাঝে তবারক বিতরণ করা হয়।বিএনপির ও অঙ্গ সংগঠনের নেতৃবৃন্দসহ বিভিন্ন শ্রেণি-পেশার মুসল্লিরা অংশগ্রহণ করেন।