বৈশাখের খরতাপে পথচারী ও শ্রমজীবীদের পাশে পানি-স্যালাইন নিয়ে এক ঝাঁক তরুণ

কয়রা(খুলনা)প্রতিনিধিঃ বৈশাখের এই খরতাপে হাঁসফাঁস করছে প্রানীকূল।সারাদেশে তীব্র তাপদাহে  জনজীবন অতিষ্ঠ হয়ে উঠেছেপ্রায়। ভ্যাপসা গরমে স্বাভাবিক ভাবে কাজকর্মও ঠিকমতো   করতে পরছেনা সাধারন মানুষ। এমন পরিস্থিতিতে  জীবিকা নির্বাহে ব্যাস্ত কয়রার শ্রমজীবী মানুষ। চলমান এই তীব্র তাপদাহে পিপাসার্ত মানুষের মাঝে একটু প্রশান্তি দেওয়ার জন্য সুপেয় খাবার পানি, স্যালাইন, শরবত বিতরণ করছে কয়রা এক ঝাঁক মানবিক  তরুন।  

 বৃহঃবার (২৫এপ্রিল)  বেলা ১২টার দিকে কয়রা ব্লাড ব্যাংক, ফুড ব্যাংকের উদ্যোগে উপজেলা সদর ও আশেপাশের  বিভিন্ন বাজারে পথচারী, ভ্যান চালক, ইজিবাইক চালক , বাস চালক, শ্রমজীবী ও খেটে খাওয়া প্রায় ৫,শতাধিক মানুষের মাঝে খাবার পানি, স্যালাইন, ও শরবত বিতরণ করেছে সংগঠনটি।এসময় উপস্থিত ছিলেন সংগঠনের সাধারন সম্পাদক   নাঈমুল হুদা রনি,  আব্দুল আলিম, সাহারিয়ার হোসেন সজীব, আবুল হাসান, নাহিদ, শাহিন, শিহাব উদ্দীন,শুভ, সাব্বির জীবন , রিফাত প্রমূখ। ঠাণ্ডা পানি ও খাবার স্যালাইন পেয়ে ভ্যান চালক লুৎফার রহমান আবেগে আফ্লুত হয়ে বলেন, আমাদের নিয়ে কারো ভাবনা দেখি না । এই প্রচণ্ড গরমে আমাদের কথা চিন্তা করে কয়রা ব্লাড ব্যাংক, যে উপহার দিয়েছে তা পেয়ে আমরা খুবই খুশি হয়েছি।

কয়রা ব্লাড ব্যাংক ও ফুড ব্যাংকের  প্রতিষ্ঠতা মোঃ মোস্তাফিজুর রহমান (সোহাগ) বলেন, গত কয়েক দিনের গরমে পথচারী, দিনমজুর, ভ্যান চলক, শ্রমজীবী সাধারণ মানুষ অতিষ্ঠ হয়ে উঠেছে। এই তীব্র গরমে বেশি বেশি পানি পান করতে উপদেশ দিচ্ছেন চিকিৎসকরা। তবে পথে চলা অবস্থায় পানি পাওয়াটা অনেক সময় কষ্টকর হয়ে উঠে। পানি পেলেও অনেক সময় গরম থাকে, সেই কথা চিন্তা করে আমরা ঠান্ডা পানি লেবুর শরবত ও স্যালাইন বিতরণ করেছি।তিনি আরও  বলেন, তীব তাপদাহে মানুষের সব সময় পানি পান করা উচিত। সমাজের সামর্থ্যবান ব্যক্তিরা  যদি আমাদের সহযোগিতা করেন তাহলে আমরা আরো ভালো ভালো উদ্যোগ নিতে এগিয়ে আসবো এবং অসহায় মানুষের পাশে দাঁড়াতে পারবো ।

সংবাদটি শেয়ার করুন
পূর্ববর্তী সংবাদ
পরবর্তী সংবাদ