ঝিকরগাছার পল্লীতে শ্লীলতাহানি করার বিষয়ে থানায় অভিযোগ

ঝিকরগাছার পল্লীতে শ্লীলতাহানি করার বিষয়ে থানায় অভিযোগ



আফজাল হোসেন চাঁদ : যশোরের ঝিকরগাছা উপজেলার সদর ইউনিয়নের হাড়িয়াদেয়াড়া গ্রামে শ্লীলতাহানি করার বিষয়ে থানায় অভিযোগ দিয়েছে মৃত. ইউসুফ আলীর ছেলে জাহাঙ্গীর হোসেন (৩৫)। অভিযোগে বিবাদী করা হয়েছে একই গ্রামের মৃত ইদ্রিস আলীর ছেলে শামীম হোসেন (৩০), হাচান (৩৫), মৃত ইমাম আলীর ছেলে রমজান আলী (৫০), ওহাব আলীর ছেলে জিছান হোসেন (১৮), রমজান আলীর স্ত্রী হালিমা বেগম।

অভিযোগ সূত্রে জানা যায়, বাদির সাথে বিবাদীদের জায়গা জমি নিয়ে দীর্ঘদিনের বিবাদ রয়েছে। যার জের ধরে ৪এপ্রিল বিকাল সাড়ে ৩টার দিকে ১ও ২নং বিবাদীরা বাদির বসতবাড়ির সামনে গিয়ে অকথ্য ভাষায় গালিগালাজ করে। গালিগালাজ করতে নিষেধ করলে বাদিকে এলাপাতাড়ী ভাবে মারপিট শুরু করে। একপর্যায়ে বাদির ডাকচিৎকারে বাদির স্ত্রী ও ভাইজি ঠেকাতে আসলে ১নং বিবাদীর ইন্ধনে সকল বিবাদীরা বাদি ও বাদির স্ত্রী এবং ভাইজিকে এলোপাতাড়ী ভাবে কিল, ঘুষি, চড়, থাপ্পড়, লাথি মেরে শরীরের বিভিন্ন স্থানে নীলাফোলা জখম করে। এছাড়াও ১ও ৪ নং বিবাদীদ্বয় বাদির স্ত্রীর পরনের কাপড় চোপড় টানা হেচড়া করে ছিড়ে শ্লীলতাহানি করে এবং ২ ও ৩নং বিবাদীদ্বয় বাদির ভাইজির পরনে থাকা কাপড় চোপড় টানা হেচড়া করে ছিড়ে শ্লীলতাহানি করার চেষ্টা করে। এতেও বিবাদীরা ক্ষান্ত হয়নি। পরবর্তীতে বাদি ও তার পরিবারের উপর বিভিন্ন প্রকার ভয়ভীতি সহ খুন জখমের হুমকি দিয়ে ঘটনাস্থল ত্যাগ করে। বিবাদী শামীম হোসেনের সাথে একাধিকবার যোগাযোগ করলেও তিনি ফোন রিসিভ করেননি। পরবর্তীতে বিবাদী জিছান হোসেনের সাথে যোগাযোগ করলে তিনি বলেন, হাতাহাতি হয়েছে বলে স্বীকার করেন। তবে কাপড় চোপড় টানা হেচড়া করে ছিড়ে শ্লীলতাহানির বিষয় বলতে পারছি না বলে জানান। থানার অফিসার ইনচার্জ সুমন ভক্ত বলেন, একটি অভিযোগ এসেছে। তদন্ত পূর্বক আইনানুগ ব্যবস্থা গ্রহণ করা হবে।

কুলাউড়া ‘আলহেরা ইসলামী যুব সংঘ’র উদ্যোগে নামাজের তাসবিহ ব্যানার বিতরণ

 কুলাউড়া ‘আলহেরা ইসলামী যুব সংঘ’র উদ্যোগে নামাজের তাসবিহ ব্যানার বিতরণ



মো: রেজাউল ইসলাম শাফি, কুলাউড়া (মৌলভীবাজার) প্রতিনিধিঃকুলাউড়া উপজেলার রাউৎগাঁও ইউনিয়নের সামাজিক সংগঠন ‘আলহেরা ইসলামী যুব সংঘ’র উদ্যোগে এলাকার ১০টি মসজিদে পাঁচ ওয়াক্ত নামাজের তাসবিহ সম্বলিত ব্যানার বিতরণ করা হয়। শুক্রবার (১ এপ্রিল) বিকাল ৫ঘটিকায় সময়ে পশ্চিম ভবানীপুর জামে মসজিদ হইতে কার্যক্রম শুরু করে এলকার ১০ টি মসজিদে পাঁচ ওয়াক্ত নামাজের তাসবিহ সম্বলিত বিতরণ করা হয়।

উক্ত বিতরণ কার্যক্রমে উপস্থিত ছিলেন- হযরত ইউসুফ শাহ (রাঃ) মাজার পরিচালনা কমিটি ও ভবানীপুর শাহী ঈদগাহ পরিচালনা কমিটির সাধারণ সম্পাদক মো: সিরাজুল ইসলাম শায়েখ, পশ্চিম ভবানীপুর জামে মসজিদের ইমাম ও খতিব হাফিজ মাওঃ আব্দুর রাজ্জাক, রসুলপুর বাজার জামে মসজিদের ইমাম ও খতিব মাওঃ আব্দুর রউফ, আলহেরা ইসলামী যুব সংঘ এর উপদেষ্টা ছাইফ উদ্দিন, সভাপতি মো: রেজাউল ইসলাম শাফি, হাবিবুর রহমান, অর্থ সম্পাদক জুনেদ আহমদ, সহ প্রচার সম্পাদক শাহিন আহমদ প্রমুখ।এছাড়া এলাকার আরো গণ্যমান্য ব্যক্তিবর্গ উপস্থিত ছিলেন।

সুন্দরবনে শুঁটকি প্রক্রিয়াকরণ থেকে রাজস্ব আয় হয়েছে ৩ কোটি ৮৫ লাখ টাকা

সুন্দরবনে  শুঁটকি প্রক্রিয়াকরণ থেকে রাজস্ব আয় হয়েছে ৩ কোটি ৮৫ লাখ টাকা

মোঃ এরশাদ হোসেন রনি, মোংলাঃ সুন্দরবনের দুবলার চরের শুঁটকির মৌসুম শেষ হয়েছে। টানা পাঁচ মাসের শুঁটকি মৌসুম পার করে বন বিভাগের বেঁধে দেওয়া সময়সীমা শেষে  ৩১ মার্চ  জেলেরা দুবলার চর ছেড়ে গেছেন।পূর্ব সুন্দরবনের বিভাগীয় বন কর্মকর্তা মোহাম্মদ বেলায়েত হোসেন জানান, এ মৌসুমে দুবলার শুঁটকির প্রক্রিয়াকরণ থেকে রাজস্ব আদায়ের লক্ষ্যমাত্রা  ছিলো ৩ কোটি ২০ লাখ টাকা। কিন্তু এবার লক্ষ মাত্রা ছাড়িয়ে  আয় হয়েছে ৩ কোটি ৮৫ লাখ ৩৭ হাজার ১৯৮ টাকা। 

তিনি বলেন, এ মৌসুমে বড় ধরনের ঝড়-জলোচ্ছ্বাস না থাকায় এবং সুন্দরবন দস্যুমুক্ত থাকায় বিগত দিনের লোকসান কাটিয়ে কিছুটা হলেও ঘুরে দাঁড়াতে পেরেছেন জেলেরা।অক্টোবর থেকে মার্চ মাস পর্যন্ত সুন্দরবন সংলগ্ন বঙ্গোপসাগর পাড়ের দুবলা, আলোরকোল, মেহেরআলী চরসহ আশপাশের ৮-১০টি চরে ১০ হাজারেরও বেশি জেলে সমবেত হয়ে অস্থায়ী বসতি গড়ে তোলেন। এ সময়ে গভীর সাগর থেকে বিভিন্ন প্রজাতির মাছ আহরণ ও বাছাই করে শুঁটকি প্রক্রিয়াজাত করার কাজ করে থাকেন দেশের উপকুলীয় এলাকার জেলেরা। আর এ খাত থেকে প্রতি বছর গড়ে বন বিভাগ ৩ কোটি টাকার বেশি রাজস্ব আয় করে থাকে।

নিখোঁজ সংবাদ

 নিখোঁজ সংবাদ

শান্তনু রায়,জেলা প্রতিনিধি, গোপালগঞ্জঃ গোপালগঞ্জের কাশিয়ানী উপজেলার ওড়াকান্দিতে বারুনী স্নানোৎসব থেকে গত ৩০ মার্চ(বুধবার), সকাল ১০টার দিক থেকে এই মানসিক প্রতিবন্ধী নিখোঁজ।তার পরনে ছিলো গেঞ্জি এবং প্যান্ট। নিখোঁজ এই ব্যক্তির নাম : নরেশ বিশ্বাস।

গ্রাম : ঘুরঘুরে,ডাকঘর : পারুলিয়া,ইউনিয়ন : জঙ্গল বালিয়াকান্দি,রাজবাড়ি। 

যদি কোনো ব্যক্তি উক্ত মানসিক প্রতিবন্ধী ব্যক্তিটির সন্ধান পেয়ে থাকেন তাহলে সরাসরি এই নাম্বারে যোগাযোগ করার অনুরোধ রইলো, তার পরিবার তাকে খুঁজছে। 

যোগাযোগ : ০১৩১২১৮৪৮১৫

                  : ০১৭৪৫৭১৯৩২৬

টাঙ্গাইলের মধুপুরে ডিজিটাল গ্রাম মেলা অনুুষ্ঠিত

 টাঙ্গাইলের মধুপুরে ডিজিটাল গ্রাম মেলা অনুুষ্ঠিত

আঃ হামিদ মধুপুর( টাঙ্গাইল) প্রতিনিধিঃ ডিজিটাল সেবা নিন- জিবনকে সাজিয়ে তুলুন ডিজিটাল সেবা নিব খরচ কমাবো ও সময় বাচাবো "এই প্রতিপাদ্যকে সামনে রেখে টাংগাইলের মধুপুর উপজেলার ইদিলপুর বাজারে মধুপুর কৃষি সেবা দারিদ্র বিমোচন সমবায় সমিতি লিঃ এর আয়োজনে ও সারাবাংলা কৃষক সোসাইটি ও জাতিসংঘের খাদ্য ও কৃষি সংস্থা বাংলাদেশ এর সহযোগিতায়  শনিবার (২ এপ্রিল) দুপুরে এ ডিজিটাল গ্রাম মেলা অনুষ্ঠিত হয়।মধুপুর কৃষি সেবা দারিদ্র বিমোচন সমবায় সমিতি লিঃ ইদিলপুর শাখার সভাপতি আঃ মান্নানের সভাপতিত্বে প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন উপজেলার আউশনারা ইউপি চেয়ারম্যান মোঃ গোলাম মোস্তফা।আমন্ত্রিত অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন মধুপুর উপজেলা সমবায়  ফেডারেশনের সভাপতি অধ্যাপক আবু সাইদ, সহ-সভাপতি আনিছুর রহমান, সাধারণ সম্পাদক জুলহাস উদ্দিন, সাংগঠনিক সম্পাদক মোঃ আয়নাল হক,  প্রেসক্লাব মধুপুর এর সভাপতি আঃ হামিদ,  সাধারন সম্পাদক বাবুল রানা সহ ইলেকট্রিক ও প্রিন্ট মিডিয়ার সাংবাদিকবৃন্দ।

উক্ত মেলায় মধুপুর কৃষি সেবা দারিদ্র বিমোচন সমবায় সমিতি লিঃ এর উৎপাদিত পণ্য হিসেবে আনারস, আম, কাঠাল, লিচু, পেয়ারার জেলী, এবং কাঠাল, কলা, আলু, মিষ্টিকুমড়া থেকে তৈরি , চিপস সহ বিভিন্ন রকমের খাবারের পণ্য  প্রদর্শন করা হয়। এ সময় মেলায়  প্রান্তিক কৃষকদের ডিজিটাল সেবা, অনলাইনে কৃষি সেবা, চিকিৎসা সেবা সহ সকল ধরনের সেবা সমূহ কৃষকদের মাঝে উপস্থাপন করা হয়।

লাকসামে বিভিন্ন মামলায় গ্রেফতার -১১

লাকসামে বিভিন্ন মামলায় গ্রেফতার -১১

বিভিন্ন মামলায় গ্রেপ্তার, ছবিঃ কপোতাক্ষ নিউজ 

রবিউল হোসাইন সবুজ, কুমিল্লা জেলা প্রতিনিধিঃগতকাল রাত থেকে আজ ২রা এপ্রিল দুপুর পর্যন্ত লাকসাম থানার ওসি তদন্ত মাসুদ খানের নেতৃত্বে নারী পুরুষ সহ বিভিন্ন মামলার সাজাপ্রাপ্ত ১১ জন আসামীকে গ্রেফতার করা হয়েছে।লাকসাম থানার এই ঝটিকা অভিযানকে সাধুবাদ জানিয়েছেন স্থানীয় এলাকার সুশীল সমাজ।

গ্রেফতারকৃত আসামীরা হলেন, ০১/ ফুলগাও গ্রামের মোঃ মফিজুর রহমানের ছেলে মোঃ আবু, ও ০২/ বাবুল,০৩/ সাতঘর ইছাপুরা গ্রামের মৃত. সেকান্দর আলীর ছেলে মোঃ সোলেমান মজুমদার, ও ০৪/ সোলেমান মজুমদারের ছেলে ওমর ফারুক, ০৫/ জনার্দ্দনপুর গ্রামের নজির আহমেদের ছেলে মোঃ নোমান হোসেন, ০৬/ পাইকপাড়া গ্রামের কালা মিয়ার ছেলে আবদুল মান্নান, ০৭/ ধামৈচা গ্রামের মাইন উদ্দিনের স্ত্রী রাশেদা বেগম, ০৮/ গাজিমুড়া গ্রামের শামছুল হকের ছেলে এরশাদ হোসেন, ০৯/ তারাপুর গ্রামের মৃত. ফজর আলীর ছেলে মোঃ হাবিল মিয়া ১০/ বাকই উত্তর পাড়ার মৃত. আমান উদ্দিনের ছেলে হাবিবুর রহমান এবং আমেনা বেগম।আইনের চোখ কে ফাকি দেওয়া এই আসামীদেরকে আদালতে প্রেরন করেছেন বলে নিশ্চিত করেছেন লাকসাম থানার ওসি তদন্ত মোঃ মাসুদ খান।

মুরাদনগরে অসহায় পরিবারের পাশে বন্ধন সমাজ কল্যাণ সংঘ

মুরাদনগরে অসহায় পরিবারের পাশে বন্ধন সমাজ কল্যাণ সংঘ

ছবিঃ কপোতাক্ষ নিউজ 

মোঃ আলমগীর হোসেন, মুরাদনগর (কুমিল্লা) প্রতিনিধি:দ্রব্যমূল্যের ক্রমাগত উর্ধগতিতে নিন্ম আয়ের পরিবারগুলো যখন জীবন বাঁচাতে দারিদ্রের সাথে সংগ্রাম করে তখনই তাদের পাশে এসে দাঁড়ায় মুরাদনগর উপজেলার ‘‘পূর্বধৈইর  সমাজ কল্যাণ  সংগঠন বন্ধন’’। গত দুই বছর পূর্বে গঠিত সামাজিক এই সংগঠন করোণায় ত্রান বিতরণের মধ্যে হয়ে উঠে ওই এলাকার অসহায় মানুষের কাছে  প্রাণের বন্ধন। এর পর থেকে রীতিমতো ওই সংগঠন থেকে গরীব পরিবারের বিয়ে-সাধি, ঈদ, পূঁজা, অসুস্থ্যের সেবা, পরিবেশের ভারসাম্য রক্ষায় বৃক্ষরোপণ ও ভাষা শহীদদের স্বরণে  নির্মাণ করেছেন শহীদ মিনার।এরই ধারাবাহিকতায়  শুক্রবার সকালে পবিত্র রমজানকে সামনে রেখে বাঙ্গরা বাজার থানাধীন পূর্বধৈইর বাজারে প্রায় শতাধিক পরিবারের মাঝে ডাল, তেল, চিনি, মুড়ি বিতরণ করেছেন সামাজিক সংগঠন বন্ধন।

 রমজানের  ওই খাদ্য সামগ্রী বিতরণ কালে উপস্থিত ছিলেন সংগঠনের সভাপতি কামরুল হাসান ভূঁইয়া, সাধারণ সম্পাদক সুজন ভূঁইয়া, সহ-সাধারন সম্পাদক মোঃ রুহুল আমিন, প্রচার সম্পাদক তানভীর আহমেদ। সংগঠনের সদস্যদের মধ্যে  উপস্থিত ছিলেন ফারুক হোসেন, অরবিন্দ নাগ, কবির সওদাগর, প্রদীপ দাস, কালন মিয়া বাবু, মহসিন, পার্থ, ও আরিফ।

সামাজিক সংগঠন বন্ধনের সভাপতি কামরুল হাসান ভূঁইয়া জানান, বন্ধনের সকল সদস্যের সহযোগীতায় গত দুই বছরে আমরা ১২টি অসহায় গরীব পরিবারের মেয়ের বিয়ে সম্পন্ন করেছি , অসুস্থ ৬ জনের চিকিৎসা, বাজারে একটি বিশুদ্ধ পানির গভীর নলকূপ, ও ভাষা সৈনিক  ধীরেন্দ্রনাথ দত্তের শশুর বাড়ির পাশে পূর্বধৈইর প্রাথমিক বিদ্যালয়ে একটি শহীদ মিনার নির্মাণ করেছি।এছাড়াও  বৃক্ষ রোপণ, প্রতি ঈদে শাড়ি , লুঙ্গি ও ঈদ সামগ্রী  বিতরণের মাধ্যমে অসহায় মানুষের পাশে দাঁড়ায় পূর্বধৈইর সামাজিক সংগঠন বন্ধন।

মুরাদনগরে কল্যাণ সমিতির উদ্যোগে ১২৮ মেধাবী শিক্ষার্থীকে সংবর্ধণা

মুরাদনগরে কল্যাণ সমিতির উদ্যোগে ১২৮ মেধাবী শিক্ষার্থীকে সংবর্ধণা

ছবিঃ কপোতাক্ষ নিউজ 


আলমগীর হোসেন, মুরাদনগর (কুমিল্লা) প্রতিনিধি:কুমিল্লার দক্ষিণ মুরাদনগর কল্যাণ সমিতির উদ্যোগে জিপিএ-৫ প্রাপ্ত ১২৮জন শিক্ষার্থীদের সংবর্ধনা দেওয়া হয়েছে। বৃহস্পতিবার বিকেলে উপজেলার বাঁশকাইট পি.জে উচ্চ বিদ্যালয় মাঠে ওই সংবর্ধণা অনুষ্ঠান হয়। সমিতির সভাপতি ইঞ্জিনিয়ার এনামুল হক খানের সভাপতিত্বে অনুষ্ঠানে বিশেষ অতিথি হিসেবে উপস্থিত থেকে মেধাবী শিক্ষার্থীদের ক্রেষ্ট ও পুরস্কার তুলে দেন, উপজেলা চেয়ারম্যান ড. আহসানুল আলম সরকার কিশোর।

সমিতির সহ-সাংগঠনিক সম্পাদক ইঞ্জিনিয়ার মোতাহার হোসেন ও ইঞ্জিনিয়ার এ আই অনিকের যৌথ উপস্থাপনায় অনুষ্ঠানে আরো বক্তব্য রাখেন, পাহাড়পুর ইউপি চেয়ারম্যান আবদুস ছামাদ মাঝি, সমিতির উপদেষ্টা ও সাবেক জেলা শিক্ষা কর্মকর্তা আব্দুর রশিদ, সহ-সভাপতি ইঞ্জিনিয়ার মোখলেছুর রহমান, সাধারণ সম্পাদক ডা: এএফএম কামাল উদ্দিন সেলিম, জাহাপুর কলেজের অধ্যক্ষ আব্দুল হক পাটোয়ারী, বাঁশকাইট হাইস্কুলের প্রধান শিক্ষক আব্দুল মতিন ও পাঁচপুকুরিয়া হাইস্কুলের প্রধান শিক্ষক আনোয়ার হোসেন।
অনুষ্ঠানে অন্যান্যের মধ্যে আরো উপস্থিত ছিলেন, সমিতির সাংগঠনিক সম্পাদক কায়কোবাদ হোসেন, অর্থ সম্পাদক আলী হোসেন খান, শিক্ষা বিষয়ক সম্পাদক শাহজালাল খান সামস, প্রচার সম্পাদক কাইয়ুম হোসেন ভুইয়া, প্রকাশনা সম্পাদক ফরিদ উদ্দিন ও নির্বাহী সদস্য ইয়াছিন মোল্লা প্রমুখ।   
উল্লেখ্য, দক্ষিণ মুরাদনগর কল্যাণ সমিতি দীর্ঘদিন যাবত বিনামূল্যে চিকিৎসা সেবা ও ওষুধ বিতরণসহ বিভিন্ন সমাজকল্যাণমূলক কার্যক্রম পরিচালনার মাধ্যমে ব্যাপক সুনাম অর্জন করছে।

শরণখোলায় টিসিবি পরিবার পরিচিতি কার্ড ন্যায্য মূল্যে পন্য বিতরণ

শরণখোলায় টিসিবি পরিবার পরিচিতি কার্ড ন্যায্য মূল্যে পন্য  বিতরণ

 


মোঃ মোশাররফ হোসেন মনির বাগেরহাট জেলা প্রতিনিধিঃবাগেরহাট জেলা শরণখোলা উপজেলা ৩ নং রায়েন্দা ইউনিয়ন পরিষদের মাননীয় প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা বাংলাদেশের দরিদ্র অসহায় মানুষের মাঝে সারা দেশে ১ কোটি মানুষের মাঝে সরকার নির্দিষ্ট মূল্যে টিসিবি পন্য বিতরণ শুরু করা হয়েছে।গতকাল ৩১/৩/২০২২ইং তারিখে  ১১.৩০ মিনিটের সময় ৩ নং রায়েন্দা ইউনিয়ন পরিষদে এই টিসিবি পন্য বিতরণ করেন এসময় উপস্থিত ছিলেন শরণখোলা উপজেলা মহিলা বিষয়ক কর্মকর্তা আঃ হাই, ৩ নং রায়েন্দা ইউনিয়ন পরিষদের চেয়ারম্যান আলহাজ্ব আজমল হোসেন মুক্তা,৩ নং রায়েন্দা ইউনিয়ন পরিষদের নব নিয়োগ পাওয়া সচিব শ্রী সুব্রত হালদার,৪ নং খাদা ওয়ার্ডের ইউপি সদস্য মোঃ সরোয়ার হোসেন তালুকদার, ৬ নং কদমতলা ওয়ার্ডের ইউপি সদস্য শরীফ খায়রুল ইসলাম,৫ নং রায়েন্দা বাজার ওয়ার্ডের ইউপি সদস্য মোঃ জালাল আহম্মেদ রুমী, ৪,৫,৬ নং ওয়ার্ডের ৩ য় বার নির্বাচিত মহিলা মেম্বর মোসাঃ আকলিমা বেগম, কপোতাক্ষ নিউজের সাংবাদিক মোঃ মোশাররফ হোসেন মনির,গ্রাম পুলিশ মোঃ আলমগীর হাওলাদার।

৩ নং রায়েন্দা ইউনিয়ন পরিষদের চেয়ারম্যান আলহাজ্ব আজমল হোসেন মুক্তা বলেন আমি মাননীয় প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা প্রতি ধন্যবাদ ও কৃতজ্ঞতা প্রকাশ করছি ও আমার ইউনিয়নে ৯ টি ওয়ার্ডে ১৫২৫ জন কে এই কার্ডের আওতায় আনা হয়েছে।

এসময় টিসিবি পন্য হাতে পেয়ে খাদা গ্রামের অটো ভ্যান চালক শহিদুল হাওলাদার বলেন আমি এইসব পন্য হাতে পেয়ে আমি খুব খুশি।
রায়েন্দা বাজার দিনমজুর  সাইদুল ইসলাম বলেন আমি মাননীয় প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা জন্য দোয়া করি আল্লাহ যেন তাকে সুস্থ রাখে।

পটিয়ায় আদালতে বিচারাধীন জায়গা দখলের পায়তাঁরা সংঘর্ষের আশংকা

পটিয়ায় আদালতে বিচারাধীন জায়গা  দখলের পায়তাঁরা সংঘর্ষের আশংকা

ছবিঃ কপোতাক্ষ নিউজ 

পটিয়া (চট্টগ্রাম) প্রতিনিধি: চট্টগ্রামের পটিয়া উপজেলার ভাটিখাইন ইউনিয়নের করল গ্রামে দুলাল বড়ুয়া গং এর আদালতে বিচারাধীন জায়গা জোরপূর্বক দখল পায়তারা করছে মর্মে অভিযোগ উঠেছে। এ সংক্রান্তের বিষয়ে ঐ এলাকার সুখেন্দু বড়ুয়ার ছেলে দুলাল বড়ুয়া বাদী হয়ে চট্টগ্রাম অতিরিক্ত জেলা ম্যাজিস্ট্রটে আদালতে রাজু বড়ুয়া বিক্রম জিৎ বড়হয়া, আকাশ বড়ুয়ার বিরুদ্ধে গত ১২ ফেব্রæয়ারি মিছ মামলা নং ৯২/২২ দায়ের করে। আদালত  মামলাটি শুনানি শেষে  তদন্তপূর্বক নালিশী ভুমি ও মালিকানা বিষয়রে স্ক্যাচ ম্যাপসহ প্রতিবেদন দেওয়ার জন্য সহকারী কমিশনার (ভুমি) পটিয়া এবং নালিশী ভুমিতে পক্ষদ্বয়ের মধ্যে শান্তি শৃঙ্খলা রক্ষার ব্যাবস্থা নেওয়ার নিদের্শ দেন পটিয়া থানার ওসি কে। কিন্তু আদালতের নির্দেশ অমান্য করে বিরোধীয় বিচারাধীন জায়গা প্রতিপক্ষ বিবাধীগন গত ৩০ মার্চ (বুধবার) জোর পূর্বক ইট বালি কংক্রিট মজুদ করল  দখলের  পায়তারা চালালে  এতে দুই পক্ষের মধ্যে উত্তেজনা ছড়িয়ে পড়ে। এ বিষয়ে স্থানীয় লোকজন উক্ত জায়গা দখল -বেদখল নিয়ে যেকোন মুহুর্তে রক্তক্ষয়ী সংঘর্ষের আশংকা করেছে।  ভুক্তভোগী দুলাল বড়ুয়া গং জাতীয় সংসদের হুইপ শামসুল হক চৌধুরী ও পটিয়া থানার ওসি রেজাউল করিম মজুমদার হস্তক্ষেপ কামনা করেছেন।বাদী দুলাল বড়ুয়া অভিযোগ করে বলেন, জায়গা রাজু বডুয়ার দখল স্থিতি তাদের পক্ষে দেখাতে সন্রাসী দলবল নিয়ে বিভিন্নভাবে চেষ্টা চালাচ্ছে। এ বিষয়ে পটিয়া থানার ওসি রেজাউল করিম মজুমদার বলেন, উভয় পক্ষকে শান্তি শৃঙ্খলা বজায় রাখতে নোটিশ দেওয়া হয়েছে। কেউ তা ভঙ্গ করলে আইনুনাগ ব্যাবস্থা নেওয়া হবে।

​​​​​​​জবিস্থ মাগুরা জেলা ছাত্রকল্যাণের নেতৃত্বে তানিন-যুথী

 ​​​​​​​জবিস্থ মাগুরা জেলা ছাত্রকল্যাণের নেতৃত্বে তানিন-যুথী

ছবিঃ কপোতাক্ষ নিউজ 
জবি প্রতিনিধিঃ জগন্নাথ বিশ্ববিদ্যালয়ে (জবি) অধ্যয়নরত মাগুরা জেলার শিক্ষার্থীদের সংগঠন মাগুরা জেলা ছাত্রকল্যাণ পরিষদের নতুন আংশিক কমিটি ঘোষণা করা হয়েছে। এতে ইসলামের ইতিহাস ও সংস্কৃতি বিভাগ ১৩ তম ব্যাচের শিক্ষার্থী শারফুল আলম তানিনকে সভাপতি এবং ইসলামিক স্টাডিজ বিভাগ ১৪ তম ব্যাচের শিক্ষার্থী মুনিয়া আক্তার যুথীকে সাধারণ সম্পাদক হিসেবে মনোনীত করা হয়েছে।বৃহস্পতিবার (৩১ মার্চ) মাগুরা ছাত্রকল্যাণ পরিষদের সাবেক সভাপতি মাহবুব রেজা ও সাধারণ সম্পাদক সাইফুল রিজভী স্বাক্ষরিত এক বিজ্ঞপ্তির মাধ্যমে আগামী ১ বছরের জন্য এ কমিটি ঘোষণা করা হয়। এ কমিটির আওতায় পূর্ণাঙ্গ কমিটি গঠন করা হবে।

এছাড়াও কমিটিতে সহ-সভাপতি পদে মো: আশিক বিল্লাহ, যুগ্ম সাধারণ সম্পাদক পদে সৌরভ ঘোষ, প্রভাত বিশ্বাস, তরুণ সাহা, হাসানুর রহমান অন্তর, সাংগঠনিক সম্পাদক পদে রাফি ইশতিয়াক, দপ্তর সম্পাদক অন্তর সাহা, প্রচার সম্পাদক ফজলে রাব্বি, ও অর্থ সম্পাদক পদে তুষার রায়কে মনোনীত করা হয়েছে।নবনিযুক্ত সভাপতি শারফুল আলম তানিন বলেন, সকল উপদেষ্টাদের প্রতি কৃতজ্ঞতা জ্ঞাপন করছি আমার উপর এই গুরু দায়িত্বভার দেওয়ার জন্য। সবার কাছে দোয়া প্রার্থী যেনো আমি আমার উপর অর্পিত গুরু দায়িত্ব সঠিকভাবে পালন করতে পারি এবং শিক্ষার্থীদের নিয়ে কাজ করতে পারি।


সাধারণ সম্পাদক মুনিয়া আক্তার যুথী বলেন, প্রথমেই ধন্যবাদ জানাচ্ছি ও কৃতজ্ঞতা প্রকাশ করছি তাদের প্রতি যারা এই গুরু দায়িত্ব আমাদের হাতে তুলে দিয়েছেন। নিজ জেলার ছাত্রছাত্রী দের সব রকম সুযোগ সুবিধা নিশ্চিত করণের লক্ষ্য নিয়ে আমরা কাজ করবো। সবার সর্বোচ্চ সুবিধা নিশ্চিতকরণই আমাদের এক এবং একমাত্র লক্ষ্য৷ বর্তমান ও প্রাক্তন শিক্ষার্থীদের মধ্যে যেন কমিউনিকেশন গ্যাপ না থাকে এবং দেশের সব প্রান্তে মাগুরা জেলার শিক্ষার্থীরা যেন একে অন্যোর পাশে দাড়াতে পারে সেই চেষ্টা করবো। নিজ জেলার ছাত্রছাত্রীরা যেন তাদের সৃজনশীল কর্ম দ্বারা দৃষ্টান্ত স্থাপন করতে পারে সেদিকেও আমরা খেয়াল রাখবো। আশা করি আপনারা আমাদের পাশে থাকবেন।উল্লেখ্য, সংগঠনের কোনো সদস্য নীতি ও বিশ্ববিদ্যালয় আইন বহির্ভূত কাজে জড়িত থাকলে গঠনতন্ত্র অনুযায়ী ব্যবস্থা গ্রহণ করা হবে।

নাগরপুরে স্বাধীনতা দিবস উপলক্ষে শিক্ষা উপকরণ বিতরণ অনুষ্ঠিত

নাগরপুরে স্বাধীনতা দিবস উপলক্ষে  শিক্ষা উপকরণ বিতরণ  অনুষ্ঠিত

 
শিক্ষা উপকরণ বিতরণ করেন  আঃ মান্নান
টাংগাইল জেলা প্রতিনিধিঃটাংগাইলের নাগরপুরে সবার জন্য শিক্ষা এই শ্লোগানকে সামনে রেখে সেবামূলক ও শিক্ষা মৃলক প্রতিষ্ঠান মুকতাদির হোমিও চিকিৎসা কেন্দ্র ও মসজিদভিত্তিক শিশু ও গণশিক্ষা কার্যক্রম, দুয়াজানী কলেজ পাড়া শাখার যৌথ আয়োজনে  বিশিষ্ট মিডিয়া ব্যক্তিত্ব ও সমাজসেবক  ডা.এম.এ.মান্নান এর নিজস্ব অর্থায়নে  ‍উচ্চশিক্ষা লাভে উদ্বুদ্ধ করার লক্ষ্যে মহান স্বাধীনতা ও জাতীয় দিবস উপলক্ষে ৩১ মার্চ ২০২২ খ্রি.সকালে কলেজ পাড়া জামে মসজিদ শিক্ষা কেন্দ্রে- আলহেরা ক্যাডেট মাদ্রাসার চেয়ারম্যান অধ্যাপক এম.এ.সালাম এর সভাপতিত্বে ও অত্র প্রতিষ্ঠানের শিক্ষিকা মোছা.তানজিম আক্তার শিমুর পরিচালনায়  ৩৫ জন শিক্ষার্থীদের মাঝে শিক্ষা উপকরণ বিতরণ ও দোয়া মাহফিল অনুষ্ঠিত হয়।

এ অনুষ্ঠানে অতিথি হিসাবে উপস্থিত ছিলেন ইসলামী ফাউন্ডেশন নাগরপুর উপজেলা শাখার ফিল্ড সুপারভাইজার মো.রবিউল ইসলাম,সাধারণ কেয়ারটেকার মাওলানা ইব্রাহিম, মাওলানা আশরাফ আলী,মডেল কেয়ারটেকার মাওলানা ইউনুস আলী,নাগরপুর মহিলা কলেজের প্রভাষক মোহাম্মদ আলী আকতার,নাগরপুর ইংলিশ কেয়ার সেন্টার এর কো চেয়ারম্যান তাসলিমা আকতার মুন্নী, হাফেজ মাসুম বিল্লাহ,ব্যবসায়ী মো.বাবলু মিয়া প্রমুখ।

শিক্ষার্থীদের উদ্দেশ্য মুকতাদির হোমিও চিকিৎসা কেন্দ্রের ম্যানেজিং ডিরেক্টর ডা.এম.এ.মান্নান বলেন,শিক্ষা উপকরণ প্রদান ছাত্রছাত্রীদের লেখাপড়ার ক্ষেত্রে অনুপ্রাণিত ও উৎসাহিত করার জন্য আমার এই আয়োজন।তোমরা আজকে যারা সাফল্য পেয়েছ তা যথেষ্ট নয়। সামনে তোমাদের জন্য তীব্র প্রতিযোগিতা অপেক্ষা করছে। তার প্রস্তুতি তোমাদের এখন থেকেই নিতে হবে। শুধু পুস্তকের লেখাপড়ায় কাঙ্খিত সাফল্য পাওয়া যাবেনা। দেশ, দেশের স্বাধীনতা, মূ্ল্যবোধ, সারা বিশ্ব সম্পর্কে তোমাদের ধারণা রাখতে হবে। দেশ ও দেশের মানুষের মঙ্গলের ব্রত তোমাদের মননে থাকতে হবে। দেশ যদি এগিয়ে যায় তাহলে আমরাও এগিয়ে যাব। কখনও পিতা-মাতার মনঃকষ্টের কারণ হবানা। কারন, তারা সর্বোচ্চ দিয়ে তোমাদের মানুষ করেছে। তাদের ত্যাগ, তাদের পরিশ্রমকে কখনো অবমূল্যায়ন করবেনা।তিনি আরও বলেন, মাদকাসক্ত ও জঙ্গিবাদ থেকে দূরে থাকতে হবে। যারা মাদকাসক্ত হয় তাদের অধিকাংশই তাদের বন্ধু-বান্ধব দ্বারা প্রভাবিত হয়ে হয়। তাই বন্ধু-বান্ধব নির্বাচন করার আগে সতর্ক থাকতে হবে।

উল্লেখ্য মুকতাদির হোমিও চিকিৎসা কেন্দ্র প্রতিষ্ঠাতার পর থেকেই ফ্রি মেডিকেল ক্যাম্পেইন,ফ্রি রক্ত গ্রুপি নির্নয় কর্মসৃচী,দরিদ্র ছাত্রদের মাঝে শিক্ষা উপকরণ,মেধাবীদের মাঝে বিভিন্ন সময়ে নগদ অর্থ ও শিক্ষা উপকরণ প্রদান,করোনাকালীন মাস্ক বিতরন,সচেতনতা মৃলক লিফলেট বিতরন,রান্না করা খাবার বিতরন,শীর্তাতের মাঝে বস্ত্র বিতরণ, শুকনা খাবার বিতরন, ঈদ ও ইফতার সামগ্রী বিতরণ সহ বিভিন্ন সময়ে সামাজিক উন্নয়নে কাজ করে যাচ্ছেন এই সেবামূলক প্রতিষ্ঠান।

চবিতে নীলফামারী জেলা ছাত্র বন্ধন এর নবীন বরণ ও সাংস্কৃতিক সন্ধ্যা অনুষ্ঠিত

 চবিতে নীলফামারী জেলা ছাত্র বন্ধন এর নবীন বরণ ও সাংস্কৃতিক সন্ধ্যা অনুষ্ঠিত

 

ছবিঃ কপোতাক্ষ নিউজ 

মুশফিকুর রহমান ইমন, চবি প্রতিনিধিঃনীলফামারী জেলা ছাত্র বন্ধন, চবি এর বর্ণাঢ্য আয়োজনে ২০২০-২০২১ শিক্ষাবর্ষের স্নাতক (সম্মান) প্রথম বর্ষের শিক্ষার্থীদের নবীন বরণ ও মনোজ্ঞ সাংস্কৃতিক সন্ধ্যা অনুষ্ঠিত হয়েছে। নীলফামারী জেলা ছাত্র বন্ধন, চবি এর  উদ্যোগে বৃহস্পতিবার (৩১ মার্চ) সকাল ১০ঃ৩০ মিনিট থেকে সন্ধা ৬ঃ০০  পর্যন্ত বিশ্ববিদ্যালয়ের বোটানিক্যাল গার্ডেনে নবীন বরণ অনুষ্ঠান  হয়। অনুষ্ঠানে নবীন শিক্ষার্থীদের ক্রেস্ট প্রদানের মাধ্যমে বরণ করে নেওয়া হয়। পরে  দুপুরের মধ্যভোজন শেষে নীলফামারী জেলার ঐতিহ্যবাহী বিভিন্ন খেলা এবং সংগীতের আয়োজন করা হয়।

অনুষ্ঠানে  অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন মাইক্রোবায়োলজি বিভাগের অধ্যাপক ড.ওয়াহ্হিদা সুমি ও চট্টগ্রাম বিশ্ববিদ্যালয়ের উপ-গ্রন্থাগারিক দিল রোকসানা বসুনিয়া। নবীন বরণ উৎযাপন কমিটির আহ্বায়ক অতিথির বক্তব্যে মাসুদ রানা বলে,  এ বিশ্ববিদ্যালয় আমাদের। পড়াশোনা ও গবেষণার মাধ্যমে আমাদের নিজেদের বিকশিত করতে হবে।আমাদের সমাজে পিতা মাতারা আমাদেরকে যেভাবে আগলে রাখেন সেটা বিশ্বের অন্য কোথাও দেখা যায়না। এখানের প্রত্যেক পিতা মাতাই তার সন্তানদের নিয়ে একটা স্বপ্ন দেখেন।  আমাদের বাবা মায়েদের সেই স্বপ্নটা যেন পূরণ হয় সেই চেষ্টাটাই এই সময়টাতে করতে হবে। কারণ এটাই আমাদের জীবনের সর্বশ্রেষ্ঠ সময়। আর এই সময়টা সঠিকভাবে কাজে লাগানোর জন্যই আমাদের এই বিশ্ববিদ্যালয়ে প্রবেশ করা। সাধারণ সম্পাদক,  মাহমুদার তার বক্তবে বলেন, চবি ক্যাম্পাসে তোমাদের স্বাগতম। 

নীলফামারী জেলা ছাত্র বন্ধন সব সময় তোমাদের পাশে ছায়ার মত  থাকবে।  তোমাদের প্রতি উপদেশ থাকবে, সব সময় দেশ এবং জাতির উন্নতি জন্য এখন থেকেই নিজেদের কে তৈরি কর।সভাপতির বক্তবে আসাদুজ্জামান বুলবুল  বলেন, তোমাদের বাবা মায়ের স্বপ্নের কথা স্মরণ করে হলেও তোমরা সময়টা সঠিকভাবে বিনিয়োগ করবে। তুমি তোমার নিজেকে ঠিকভাবে তৈরি করলেই বাংলাদেশ ঠিক ভাবে তৈরি হবে।অনুষ্ঠানে নীলফামারী জেলা ছাত্র বন্ধনের সকল সদস্যগণ  উপস্থিত ছিল।

আপন এক্সপ্রেস কুরিয়ার এন্ড পার্সেল সার্ভিস লিঃ এর প্রধান কার্যালয়ের উদ্বোধন

আপন এক্সপ্রেস কুরিয়ার এন্ড পার্সেল সার্ভিস লিঃ এর প্রধান কার্যালয়ের উদ্বোধন

ছবিঃ কপোতাক্ষ নিউজ 
জামিরুল ইসলাম স্টাফ রিপোর্টারঃ শুক্রবার সকালে প্রতিষ্ঠানটির রাজধানীর আদাবরস্থ ১২ এর  প্রধান কার্যালয়ে আয়োজিত অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথি ছিলেন- ড. মির্জা আব্দুল জলিল, সাবেক প্রতিমন্ত্রী প্রাইভেটাইজেশন, সাবেক সচিব, সাবেক চেয়ারম্যান বাংলাদেশ কৃষি ব্যাংক, সাবেক সভাপতি বাংলাদেশ কৃষকলীগ, বর্তমান কৃষি ও সমবায় দপ্তরের উপ কমিটির চেয়ারম্যান এবং বাংলাদেশ আওয়ামী লীগের উপদেষ্টা পরিষদের সদস্য।

বিশেষ অতিথি ছিলেন- ববিতা রানী সরকার, মহিলা বিষয়ক সম্পাদক বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ, নীলফামারী জেলা, সম্মানিত ট্রাস্টি হিন্দু ধর্মীয় কল্যাণ ট্রাস্ট ও মানবাধিকার বিষয়ক সম্পাদক বঙ্গবন্ধু শিক্ষা গবেষণা পরিষদ, মো. আবু বক্কর সিদ্দিক রাব্বি চৌধুরী, সদস্য ধর্মবিষয়ক কেন্দ্রীয় উপ- কমিটি বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ, এসএম শামীম, সহ-সম্পাদক, প্রতিদিনের সংবাদ, মো. রাশেদ স্বপন, বার্তা প্রধান, সৃষ্টি টেলিভিশন।

আমন্ত্রিত অতিথিবৃন্দ মোঃ গোলাম কিবরিয়া আলম তালুকদার, প্রোপাইটার মক্কা মদিনা এন্টারপ্রাইজ মোঃ মোফাজ্জল হোসেন চৌধুরী, বিশিষ্ট ব্যবসায়ী সোনিয়া আভা, বার্তা সম্পাদকদের টেলিভিশন
মোঃ রশিদুল ইসলাম, বিশিষ্ট ব্যবসায়ী ও সমাজসেবক ফয়েজ আহমেদ লিটন,কনস্ট্রাকশন ঠিকাদার ব্যবসায়ী মো, হারুন আহমেদ, বিশিষ্ট ব্যবসায়ী মোঃ মোস্তাকিম বিল্লাহ, সিটি ব্যাংক লিমিটেড এজেন্ট ব্যাংকিং ব্রাঞ্চ ম্যানেজার

অনুষ্ঠানে সভাপতিত্ব করেন আপন এক্সপ্রেস কুরিয়ার এন্ড পার্সেল সার্ভিস লিমিটেডের পরিচালক মোঃ রাশেদ উজ জামান  !সার্বিক সহযোগিতায় প্রতিষ্ঠানের চেয়ারম্যান মোঃ শরিফুল ইসলাম, ও  ব্যবস্থাপনা পরিচালক মো মোস্তফা কামাল আপন, সহ  পরিচালক মোঃ রাশেদ  উজ  জামান ও সাদিকুর রহমান। অনুষ্ঠানের শুরুতেই আমন্ত্রিত সকল অতিথিবৃন্দদের ফুল দিয়ে বরণ করে নেওয়া হয়েছে।পরে উপস্থিত সকলের জন্য মধ্যান্হ ভজনের আয়োজন করা হয়।

চৌহালী উপজেলা পরিষদের জমি হস্তান্তর প্রক্রিয়া সম্পন্ন

 চৌহালী উপজেলা পরিষদের জমি হস্তান্তর প্রক্রিয়া সম্পন্ন



মোঃ শাকিল আহমেদ, বিশেষ প্রতিনিধিঃকরালগ্রাসী যমুনার অব্যাহত ভাঙনে হারিয়ে যায় সিরাজঞ্জের চৌহালী উপজেলা পরিষদ কমপ্লেক্স। উপজেলা পরিষদ বিলীনের  প্রায় ১০ বছর পেরিয়ে গেলেও ভাসমান অবস্থায় চৌহালী সরকারি কলেজের ভবন ব্যাবহার করে চলছে উপজেলা প্রশাসনের সকল কার্যক্রম।

২০১২-১৩ সালে প্রমত্বা যমুনার ভাঙ্গনে বিলীন হয়ে যায় উপজেলার ৩৯টি সরকারি পাকা ভবন৷ উপজেলা পরিষদের প্রসাশনিক ও বাস ভবন সহ  ৯টি, স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সের বাস ভবন সহ ৬টি, থানা পুলিশের বাস ভবন সহ ৭টি, উপজেলা পরিষদ চেয়ারম্যানের ১টি, উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তার বাস ভবন-১টি, টিএনটি'র-১টি, প্রাণি সম্পদ দপ্তর ও ভেটেরিনারী হাসপাতালের-২টি, কোর্ট ভবন -১টি, বিআরডিবি'র-২টি, সম্মেলন কক্ষ-১টি, ডরমেটারি-১টি, ডাকবাংলো-২টি, অফিসার্স ও কর্মচারি ক্লাব-২টি ও আধাপাকা-৩টি ভবন যমুনা নদীর গর্ভে হারিয়ে যায়। 

গতকাল ৩১ মার্চ বৃহুস্পতিবার উপজেলার খাষপুখুরিয়া ইউনিয়নের কোদালিয়া মৌজায় ৬ একর অধিগ্রহণকৃত ভূমি  চৌহালী উপজেলা প্রশাসনের কাছে সিরাজগঞ্জ জেলা প্রশাসনের ভূমি অধিগ্রহণ শাখা'র মোঃ মোহাব্বত আলী সরকার, কানুগো সহ তিন জন সার্ভেয়ার দখল হস্তান্তর করেন। উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা আফসানা ইয়াসমিনের  সভাপতিত্বে ভাইস চেয়ারম্যান মোল্লা বাবুল আক্তারের সঞ্চালনায় অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন, উপজেলা পরিষদ চেয়ারম্যান উপজেলা আ'লীগের সাধারণ সম্পাদক ফারুক হোসেন সরকার, ভাইস চেয়ারম্যান( মহিলা)নাসরিন আক্তার,উপজেলা প্রকৌশলী(এলজিইডি)সাখাওয়াত হোসেন, থানা ইনচার্জ (ওসি) রফিকুল ইসলাম, উপজেলা আ'লীগের সহ-সভাপতি হাবিবুর রহমান হাবিব, সাবেক সভাপতি হযরত আলী মাষ্টার,পিআইও মোহাম্মদ মজনু মিয়া, মহিলা বিষয়ক অফিসার শামিম জাহিদ তালুকদার, ইউপি চেয়ারম্যান আবু সাইদ বিদুৎ,মিজানুর রহমান, আবু দাউদ সরকারসহ এলাকার গণ্যমান্য ব্যক্তিবর্গ।উল্লেখ্য, ২১০ বর্গ কিলোমিটার আয়োতনে ৭টি ইউনিয়ন নিয়ে ১৯৮৪ সালে প্রতিষ্ঠিত হয় চৌহালী উপজেলা। এই উপজেলার প্রথম  উপজেলা প্রশাসনের দায়িত্ব পালন করেন ইউএনও আব্দুল সামাদ। 

উপজেলা পরিষদ সূত্রে জানা গেছে, ১৯৮৫ সালে এ উপজেলা পরিষদ এর প্রথম নির্বাচন অনুষ্ঠিত হয়। প্রথম চেয়ারম্যান নির্বাচিত হন ফারুক রেজা। দীর্ঘদিন পর নিজস্ব ভূমিতে নতুন করে যাত্রা শুরু করলেন সিরাজগঞ্জ চৌহালী উপজেলা পরিষদ কমপ্লেক্স নির্মাণ কার্যক্রম। পরে জমি পরিদর্শন ও সীমানা নিধারন করেন।